Как найти мужа, если есть ребенок?

«Мама, папа, я – дружная семья»… К сожалению, идеально бывает далеко не всегда. Женщина может остаться одна, еще будучи беременной – трусливые папаши просто сбегают от ответственности. У кого-то не складываются семейные отношения после рождения ребенка; часто именно появление малыша выявляет проблемы, существовавшие в паре, а бороться с трудностями хотят далеко не все. Особняком среди мам, воспитывающих детей в одиночку, стоят вдовы – это печально и горько, но жизнь не всегда к нам справедлива.

Независимо от того, что послужило причиной распада пары «мама+папа», в какой-то момент женщина задумывается: это неправильно, так быть не должно. И не только из-за установки «ребенку нужен отец». Самая веская причина заключается в том, что женское счастье без мужского плеча рядом почти невозможно.

 

Как найти мужа женщине с ребенком? С чего начать?

Пусть это звучит смешно, но начинать действительно с чего-то надо. Даже такое не поддающееся логике мероприятие, как поиск мужа, требует осмысленности и психологической подготовки. Многие женщины, оставшиеся одни, впадают в такую глубокую депрессию, что даже встреча лицом к лицу с идеальным мужчиной их не спасет. Начинать нужно с себя самой. Итак, для того чтобы женщине с ребенком найти мужа, необходимо:

1. Разобраться со своими комплексами и навязанными стереотипами

«Кому ты теперь нужна, с ребенком?», «Всех нормальных мужиков уже разобрали», «Мать-одиночка – невеста второго сорта» – именно так и думают молодые, красивые, умные матери очаровательных деток о самих себе и мужчинах, заранее настраивая себя на неудачу. Если бы всё было так печально, вторых браков бы не существовало (А на самом деле? Просто оглянитесь вокруг!).

Если у вас не сложились отношения с отцом ребенка, наверняка вы давно проанализировали, в чем причина разрыва. В чем-то изменились, повзрослели, поняли, что было не так. Сказать «все они козлы» очевидно проще, чем менять себя, но зачем впадать в самообман? Многое, если не всё в нашей жизни, зависит от нас самих. Работайте над собой и старайтесь не повторять былых ошибок, пусть даже это был просто неправильный выбор спутника. Но не занимайтесь излишним самокопанием, и помните: с другим человеком всё будет иначе.

Вдовам во многом сложнее построить следующие отношения. Никто не сможет конкурировать с человеком, который навсегда будет для вас любимым. Постарайтесь лишь понять, что тот, кто вас любил, обязательно порадовался бы вашему счастью. Ваш следующий брак не будет предательством, но чтобы к этому прийти, нужно дозреть и отпустить мужа, который уже не с вами.

2. Не забывать о своей внешности

Внутренняя красота, женственность, нежность – вот что мужчины ценят в будущих женах. Но вряд ли ваш принц заметит все эти достоинства в неухоженной женщине, одетой кое-как и забывшей причесаться перед выходом из дома. Ребенок – не оправдание собственной лени. Следите за своей фигурой, одеждой и опрятностью. Носите по-настоящему женскую одежду (о важности этого аспекта читайте в статье Почему женщины должны носить юбки и платья). Если вы будете выглядеть и чувствовать себя красивой, это положительно скажется и на осанке, и на выражении лица. Мужчина воспринимает образ женщины в целом, и его обязательно привлечет улыбка и ощущение внутренней гармонии, исходящее от вас.

3. Бывать «на людях»

Вероятность того, что счастье само придет к вам в дом или на детскую площадку, где вы регулярно гуляете с ребенком – есть, но она крайне мала. Разнообразьте свою жизнь, посещайте вместе с малышом интересные места: парки, выставки, кафе. Для многих мужчин наличие ребенка – отличный повод познакомиться с привлекательной молодой мамой. Заговорив с вашим сыном или дочкой, он легко сможет завязать разговор и с вами.

4. Быть разборчивой в хорошем смысле этого слова

Теперь вы выбираете не просто бойфренда, на кону стоит психологическое благополучие ребенка. Цените себя и не хватайтесь за любое предложение о встрече. Это правило актуально и для женщин без детей, но мамам быть избирательными важно вдвойне. Неужели вы опасаетесь, что других предложений не будет? Отбросьте такие мысли в сторону – вы прекрасная женщина, достойная счастья.

Размениваться на «легкие», мимолетные отношения тоже нежелательно. В них почти всегда нет перспективы, и они напоминают игру в одни ворота. Скорее всего, вы не хотите быть для мужчины просто «разведеночкой», «мамашкой», «удачным вариантом» для приятного времяпрепровождения – вы ведь ищете мужа, не так ли? Особенно печально, когда каждый новый мамин друг появляется дома. Это негативно сказывается на психике ребенка любого возраста.

5. Иметь хобби, интересы и не зацикливаться только на ребенке или поисках «принца»

Очень многие одинокие мамы в силу обстоятельств бывают вынуждены зарабатывать в отпуске по уходу за ребенком. И это не так уж и плохо – постоянная деятельность и активность не дадут вам загрустить, а если ваша работа еще и подразумевает общение с другими людьми, то это дает возможность познакомиться с потенциальным кандидатом в мужья.

Если ребенок еще маленький, но с ним есть кому посидеть (например, ваши родители всегда готовы уделить внуку внимание), найдите себе интересное занятие вне дома. Вспомните, чем вам всегда хотелось заняться: верховая езда, скалолазание, фигурное катание, танцы. Это подарит вам много счастливых минут, взбодрит и, возможно, позволит познакомиться с мужчиной, имеющим такое же увлечение.  

Ребенок обычно становится приоритетом для женщины, живущей без мужа, и это вполне понятно. Но такой перекос любви в семье плох как для мамы, так и для самого малыша. Он не видит правильную, настоящую модель отношений, что чревато сложностями в его собственной семье в дальнейшем. А женщина… она просто нуждается в любви. Любимая и любящая мужа мама – вот это и есть счастье для ребенка. Зацикленность на нем самом малышу не нужна абсолютно, а потенциального ухажера это естественным образом отпугнет.

 

Где найти мужа, если есть ребенок?

Это очень непростой вопрос. И главное – надо ли этого самого мужа усиленно искать, причем в определенных местах. Обычно чем больше ищешь, тем сложнее найти. Не концентируйтесь на поиске, просто будьте открыты, общительны и приветливы.

Приглядитесь к окружающим вас мужчинам – на работе, среди хороших друзей. Возможно, вы кого-то проглядели в свое время? А если нет, просто старайтесь быть более общительной и расширять круг знакомств.

Не увлекайтесь поиском мужчины в интернете. Это не самый лучший вариант. Большинство мужчин посещают сайты знакомств отнюдь не с целью найти серьезные отношения.

 

Как найти мужа, если есть дети?

Не существует четкого ответа на вопросы: «Как найти мужа, если есть двое детей? А трое детей?». И честно говоря, дело тут совсем не в том, есть ли у вас дети вообще. Скрывать наличие ребенка или нескольких детей не стоит, равно как и не нужно видеть в них помеху для построения новых отношений. Мужчина, который вас искренне полюбит, с нежностью и заботой отнесется и к вашим детям. И, возможно, скоро сын или дочь назовут маминого избранника долгожданным словом «папа»!

 

Специально для lovingmamx.online

 

Возможно, вам будет интересно:

Ушла в Инстаграм

Мне нравилось заниматься сайтом, но сейчас писать сюда не получается. Не хватает времени и, наверно, вдохновения. Плюс многое изменилось в моей голове...

Синехии у девочек: симптомы, причины и лечение

Синехии у девочек, или сращение половых губ (чаще малых, реже возникают спайки между малой и большой) являются достаточно распространенной проблемой. К...

Малыши до года, Дети от 1 до 3 лет, Детское здоровье

Детский шарф спицами: простой и нежный шарф для девочки

Детский шарф - практичная и важная часть гардероба любого малыша. Связать спицами красивый и совсем не сложный в исполнении шарфик для девочки сможет д...

Рукоделие

Натуральные заменители сахара

«Белая смерть», «сладкая смерть» – эти выражения знакомы каждому из нас. Рафинированный сахар вреден, и всем без исключения стоило бы от него отказатьс...

Здоровый образ жизни, Правильное питание

Секс после эпизиотомии

Роды – это всегда испытание для женского организма, а дополнительное хирургическое вмешательство, коим является эпизиотомия, обычно усложняет послеродо...

Осложнения после родов