Учимся, играя! Развивающая игра «Алфавит для детей»

Знакомство с буквами традиционно предшествует обучению ребенка чтению. Родители с разными взглядами на развитие детей спорят, когда нужно начинать учить ребенка читать, но в любом случае, рано или поздно – этот момент наступает. Можно пойти стандартным путем (кубики, букварь), а можно подключить к обучению и современные технологии. Сегодня мы расскажем вам о новой игре, помогающей познакомить детей с алфавитом.

 

Учим буквы? Нет, просто играем!

Все родители знают – дети учатся в игре. Любая попытка донести до малыша серьезную информацию в такой же серьезной форме обречена на провал. А вот в игровой форме дети впитывают всё новое, как губка. Почему так происходит? Ответ очевиден: в любом процессе, а в обучении – прежде всего, необыкновенно важна заинтересованность. Испытывая яркие эмоции и воодушевление, даже взрослый лучше усваивает новую информацию. А что уж говорить о детях, для которых игра является основной деятельностью? Для них, пожалуй, интерес является базой любого обучения.

Итак, какие же преимущества существуют у обучения алфавиту с электронной развивающей игрой от Вундиков?

1. Игра «Алфавит для детей» гармонично сочетает в себе игровую платформу с развивающими элементами. Всего в игре 33 сбалансированных уровня.

Ребенку интересно преодолевать препятствия вместе с яркими персонажами, следовать поставленной цели, стремиться к победе. А для родителей важно, что играя, их чадо еще и учится.

2. Следуя несложным правилам – нужно собирать «правильные» буквы, а через «неправильные» перепрыгивать, – малыш тренирует внимание и бдительность. К тому же, учитывая немалое количество букв в игре, развивается и память маленького игрока. Всё это происходит легко и незаметно, а буквы тем временем прочно закрепляются в детском сознании.

3. Вместе с ребенком препятствия преодолевают симпатичные персонажи – для мальчиков и для девочек. В компании играть всегда веселее!

4. Игра «Алфавит для детей» сделана качественно, ведь она ориентирована на самых маленьких игроков. Буквы сгруппированы так, чтобы ребенку было легче их воспринимать и запоминать. Игра озвучена профессиональными дикторами, а это, согласитесь, немаловажный момент в изучении букв. Кроме того, игра сопровождается позитивной музыкой, которая улучшит настроение ребенка и сделает обучение еще более комфортным. А ведь все родители знают, что музыка – важная часть жизни детей. При грамотном подборе музыкального сопровождения занятий можно не только порадовать малыша, но и благотворно повлиять на его интеллектуальное развитие и даже здоровье.   

 

Кому понравится игра «Алфавит для детей» от Вундиков?

Изучать буквы с игрой «Алфавит для детей» весело и увлекательно. Наверняка она понравится вашему ребенку, ведь, как уже было сказано выше, игровой процесс построен таким образом, чтобы юный исследователь поочередно преодолевал маленькие препятствия, попутно развивая память и запоминая буквы. Игра достаточно простая, и следовать ее правилам может даже малыш.

О возрасте игроков поговорим отдельно. Все семьи очень разные. В каких-то дети знакомятся с родительскими планшетом и телефоном еще до первого дня рождения, в других – общение с гаджетами сведено к минимуму или вообще отсутствует. Независимо от того, каких взглядов придерживается именно ваша семья, рекомендуем вам начинать изучение алфавита с помощью электронных устройств не ранее 3-летнего возраста малыша. Примерный возраст играющего – от 3 до 6 лет. И, разумеется, с детьми раннего возраста важно соблюдать правила пользования гаджетами.

 

Правила использования электронных гаджетов в обучении и играх с детьми

Мобильные устройства – очень заманчивая игрушка для всех детей. Но не стоит забывать и о правилах их использования.

  • Помните, что любой электронный гаджет является серьезной нагрузкой для зрения и нервной системы ребенка. Не позволяйте ему играть слишком долго и без перерывов. Игра «Алфавит для детей» сделана таким образом, чтобы прерваться можно было в любой момент. Одна игровая сессия длится менее 2 минут. Делайте паузы в игре.
  • Пусть малыш играет в своем темпе. Не торопите и не давите на него, если он замешкался.
  • Поддерживайте ребенка в игре. Хвалите, если у него всё отлично получается, и не ругайте в случае неудачи. Подбодрите, уверьте, что в следующий раз получится лучше. Детям важна не сиюминутная радость от победы в игре, а внимание родителей и их включенность в маленькие детские успехи.

 

Надеемся, что наш обзор новой развивающей игры от Вундиков был для вас полезным! Игру «Алфавит для детей» для Android можно скачать на GooglePlay. Веселой вам игры!

 

Специально для lovingmamx.online

 

Читайте также:

Тактильные карточки

Раннее развитие - польза или вред?

Раннее развитие: врачи против! Отношение к раннему обучению официальной медицины

Лучшие книги для детей до года. Выбираем книжки для самых маленьких

Доска с замочками, или «пульт управления» для ребенка своими руками

Пальчиковые игры: для чего они нужны и когда начинать в них играть?

Книги для детей 1 года

Детская пирамидка: какую выбрать и как научить ребенка в нее играть?

Масса для лепки

 

Возможно, вам будет интересно:

Ушла в Инстаграм

Мне нравилось заниматься сайтом, но сейчас писать сюда не получается. Не хватает времени и, наверно, вдохновения. Плюс многое изменилось в моей голове...

Окончательная и бесповоротная победа над буквой Р

Наконец-то это случилось! Не могу сказать, что я дико переживала, но все-таки ждала. Буквально за пару дней Алина начала четко и уверенно выгов...

Секс после эпизиотомии

Роды – это всегда испытание для женского организма, а дополнительное хирургическое вмешательство, коим является эпизиотомия, обычно усложняет послеродо...

Осложнения после родов

Методики раннего развития детей от 0 до 3 лет

Умный, здоровый, физически и психически развитый ребенок – мечта любого родителя. Именно к этому мы стремимся, играя и занимаясь с детьми. Но как разви...

Развивалки

Просекла тему)))

Пошли вчера с дочкой (2,2) вечером погулять. Это у нас каждый день проблема - найти детскую площадку... Вообще не очень у нас с ними рядом с домом.

...